Отливы

Одним из важнейших заключительных этапов ремонта или установки пластиковых окон является установка отливов. Самое основное их назначение – это ограждение внешней стороны стены от стекания воды во время дождя. Отливы устанавливаются на любые окна, а для лучшего использования их по назначению их следует устанавливать под углом не менее пяти градусов.

Такое жесткое закрепление отлива позволит существенно повысить изоляцию и защиту от воды несущих конструкций здания, а в некоторых случаях даже от воздействия влаги. Отливы устанавливаются таким образом, чтобы внешний край отлива выходил наружу как минимум на два сантиметра. В этом случае вода не будет поступать под отлив.

Для того, чтобы окно со всеми примыкающими конструкциями не выделялось на общем фоне фасада здания, рекомендуется подбирать отливы, соответствующие общему эстетичному виду окна или здания в целом. В настоящее время в любом магазине строительных материалов вы найдете большой ассортимент отливов в различной цветовой гамме.

Приятно отметить, что не только окна ПВХ не привередливы в уходе, но и отливы ПВХ также неприхотливы, так как они легко моются даже атмосферными осадками.

Отливы из пластика устойчивы к перепадам температур, к атмосферным осадкам, к солнечному воздействию, то есть они долгое время сохраняют свой первоначальный вид и цвет.

Отлив – это часть окна которая оберегает дом от проникновения влаги и преждевременного разрушения (отслоения штукатурки фасадных стен). Кроме того, отливы еще и украшают фасад, придают ему опрятный, законченный вид. Компания «АЛЬМА» предлагает купить отливы разных размеров по выгодной цене, которые устанавливаются наиболее часто. Они универсальны, так как не имеют ограничений по использованию. Их монтируют на пластиковые и деревянные окна. Здания могут быть из дерева, кирпича или блоков. При этом период службы отливов составляет от 50 лет.

Отливы из оцинкованной стали

Отливы из железа с полиэстеровым покрытием

Отливы из алюминия

Оконные отливы отличаются материалом изготовления и типом покрытия, а соответственно, и ценой. Выбор оптимального варианта может быть обусловлен финансовыми возможностями заказчика, особенностями архитектуры дома и фасада в частности. Он должен гармонично завершать композицию, быть долговечным, надежным, прочным и простым в эксплуатации.

×