Главная / Пластиковые окна / Аксессуары для окон / Безопасность (детская безопасность, взломостойкость)


		

Оконные ручки

В помещения, требующие повышенного контроля доступа и безопасности, рекомендуется устанавливать пластиковые окна с противовзломной фурнитурой, которая обеспечит максимальный уровень безопасности, с сохранением комфорта управления оконной конструкцией. Австрийская фурнитура «MACO», которой оснащены все наши окна, устойчива к взлому благодаря глубокой посадке и наличию 9 точек запирания створки по всему периметру. Преимущества противовзломной фурнитуры:
  • устойчивость к высоким нагрузкам;
  • продолжительный срок эксплуатации;
  • легкость переключения между режимами открыто/закрыто;
  • предохранитель от самозахлопывания створки.

Виды детских замков

Дети всегда с любопытством исследуют окружающий их мир, им все интересно попробовать, самостоятельно что-нибудь покрутить, открыть. И наша с вами задача защитить их на этом пути познания. Для защиты ребенка от случайного падения из окна мы рекомендуем устанавливать на пластиковые окна специальные детские замки.

На поворотно-откидные окна с частым использованием, например, для проветривания, рекомендуется устанавливать в нижней части окна замок-блокировщик поворота створки. С таким замком Вы в любое время сможете открыть окно в режим проветривания (даже при заблокированном замке), но для того чтобы открыть окно полностью, Вам нужно будет открыть замок ключом. При установке такого замка, требуется проведение дополнительных работ по фрезеровке створки окна.

Для окон с поворотными створками, которые открывают не очень часто, например, только для того чтобы помыть окно, как правило используют ручку с закрыванием на ключ. Такая ручка устанавливается взамен обычной. С ее помощью окно может быть заблокировано как в закрытом положении, так и в откинутом. Ручки от разных производителей могут отличаться дизайном, надежностью и стоимостью.

На редко открываемые окна часто вместо обычной ручки устанавливается розетка декоративная. В обычное время замок закрыт специальной «шторкой». А при необходимости окно открывается специальной ручкой, которая хранится отдельно. При установке такого замка во избежание самооткрывания створки окна очень важно, чтобы вся фурнитура была очень высокого качества.

×